<%@LANGUAGE="VBSCRIPT" CODEPAGE="936"%> 第41届“创新杯”课程安排表
华夏网、华夏教育
新闻纵览 | 华夏教育 | 校长论坛 |  创新杯大赛 | 华夏学院 | 华夏e-TV快乐华夏华夏商城华夏贴吧 | 华夏博客
超级作文 | 奥数之星| 华杯暨华夏杯 |  亚洲杯 |  研究会员 |  魅力投票教师风采 | 华夏图片华夏 e刊 | 课件教案
华夏首页 | 创新杯大赛 | 课题研究与实验 | 精彩五分钟 | 教案论文 | 教育政策法规 | 华夏家教 | 教育商城 | 教育论坛 | 教育博客 | 创新杯贴吧
教育新闻 | 课堂大讨论 | 创新杯校长论坛 | 教学资源库 | 华夏学院 | 教学艺术杂志 | 家长之家 | 奥数之星 | 教师风采 | 魅力投票 | 研究会会员
· "奥数之星"国际化发展之
· 众多明星选择户籍移民 被
· 第八届“爱华杯”创新思
· 第21届创新杯大赛厦门会
· 参加创新杯有感——我的
· 第23届“创新杯”全国教
· 2008年创新杯教学艺术大
· 第二十三届创新杯教学艺
· 07年12月第二十二届创新
您现在的位置: 华夏网21HX.NET >> 教育频道 >> 教育新闻 >> 正文
第41届“创新杯”课程安排表
http://edu.21hx.net 来源:本站原创 点击数: 更新时间:2015-4-17 16:19:29

各参赛单位:   

41届“创新杯”课程安排表现公布如下,请参赛老师查阅,同时注意查看自己的姓名、课题、年级、参赛编号(即魅力投票的魅力编号,投票网址 http://cxb.21hx.net/ShowClass.asp?ClassID=378)是否无误

     根据老师们的反馈信息,第41届“创新杯”课程安排表(初稿)可能会做微调,微调后的课表会再次公布,以微调后公布的课表为准。课表(初稿)公布前通知以下事项:

1、大赛地点:东莞南开实验学校【地址:东莞市南城区南濂路

2、4月27日上午的预备会地点:南开会堂

赛课老师、领队、各评委参加。预备会上会说明拷课件的安排。预备会后讲课老师安排见学生,各评委开评委会。

3、听课学生为40人,语文数学用的是人教版,英语人教版。不是以上教材版本的讲课比赛老师请自行将要上的课本教材复印40另外讲课比赛老师还需要复印教学设计、课本内容各10份上台比赛前分给评委。

4、说课老师需要打印10份说课稿和所上课题的教材内容给评委。这些资料都是在自己上台赛课前分送给每个评委。

5、要参加论文、课件、教学设计、教学反思、案例、教案、录像课、优秀教学成果评审的请最晚在4月23日前将评审资料发送到315680084@qq.com.并将评审费汇款到以下账号

  银行:中国工商银行深圳分行梅林支行

  账号:6222024000013405457 

  户名:余代杰

若之后还有评审的请打印成稿、录像课就刻录成盘,4月26日报到时交给组委会工作人员。

会场地点:东莞市南开实验学校(主会场:南开会堂)
日期 时间        高研班研修内容
04月27日上午 8:30-9:00 第41届“创新杯”全国教学艺术大赛开幕式
   暨第20期教学艺术高级研修班开班典礼
(1)学习观摩全国著名专家上展示课及做报告(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
9:00-9:40 北京芳草地小学国际部校长特级教师张宏上展示课并做报告
9:40-10:40 天津未来教育家特级教师徐长青上展示课并做报告
时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注
10:50-11:20 数学讲课 1993 柯希毅 优化 三年级
11:30-12:00 语文讲课 1978 刘芬 乞巧 三年级
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  27日下午 14:00-14:30 语文讲课 1926    《玲玲的画》 二年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 语文讲课 1991 何蓉 《临死前的严监生》 五年级
15:20-15:50 语文讲课 1966 梁秋晴 《我为你骄傲》 二年级
16:00-16:20 语文讲课/微课 1939 常树柱 12 燕子妈妈笑了 一年级
16:20-16:40 著名特级教师赵景瑞评课
16:40-17:10 教学艺术沙龙·板书艺术
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04月 28日上午 8:30-9:00 语文讲课 1932 陈蓉 《太阳是大家的》 三年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:10-9:40 语文讲课 1962 张渭茹 母鸡 四年级
9:50-10:20 语文讲课 1945 郭瀟 七颗钻石 三年级
10:30-11:00 语文讲课 2000 许丽莲 语言魅力 四年级
11:10-12:00 著名特级教师赵景瑞微型报告
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  28日下午 14:00-14:30 语文讲课 1941 江明娟 乡下人家 四年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 语文讲课 1944 刘小娟 五年级
15:20-15:50 语文讲课 1951 岳小雪 大自然的语言 三年级
16:00-16:30 语文讲课 1997 梁晶晶 我爸爸 三年级
16:30-17:30 1、校长论坛(小会议室)  2、观摩东莞南开实验学校语、数、英展示课(课堂)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  29日上午 8:30-9:00 语文讲课 1933 贺敬斯 夸父追日 三年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:10-9:40 语文讲课 1916 杨坤 妈妈的帐单 三年级
9:50-10:50 才艺表演
10:50-11:30 刘会长总结
11:30-12:00 颁奖-闭幕

分会场地点:数学讲课会场-东莞市南开实验学校(知行堂)
日期 时间        高研班研修内容
04月27日上午 8:30-9:00 第41届“创新杯”全国教学艺术大赛开幕式
   暨第20期教学艺术高级研修班开班典礼
(1)学习观摩全国著名专家上展示课及做报告(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
9:00-9:40 北京芳草地小学国际部校长特级教师张宏上展示课并做报告
9:40-10:40 天津未来教育家特级教师徐长青上展示课并做报告
时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注
10:50-11:20 数学讲课 1993 柯希毅 优化 三年级
11:30-12:00 语文讲课 1978 刘芬 乞巧 三年级
04  27日下午 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
14:00-14:30 数学讲课 1975 李珈丽 折线统计图 五年级 (1)学习观摩优秀数学教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 数学讲课 1974 侯晓燕 搭配(二) 三年级
15:20-15:50 数学讲课 1984 张震 认识时分 二年级
16:00-16:20 数学讲课 1942 郑劼 分数的初步认识 三年级
16:20-16:40 著名特级教师刘显国评课
16:40-17:10 教学艺术沙龙--怎样设计思维题
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  28日上午 8:30-9:00 数学讲课 1921 陈林 小数的加法和减法 四年级 (1)学习观摩优秀数学教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:10-9:40 数学讲课 1917 李东灵 折线统计图 五年级
9:50-10:20 数学讲课 1995 张思敏 分数的意义 五年级
10:30-11:00 数学讲课 1936 翟敏 平行与垂直 四年级
11:10-12:00 刘会长微型报告-怎样上好公开课
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04月 28日下午 14:00-14:30 数学讲课 1920 亢月莉 三角形的内角和 四年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 数学讲课 1950 林苗 找规律 一年级
15:20-15:50 数学讲课 2003 王店海 鸡兔同笼 四年级
16:00-16:30 数学讲课 2061 周瑞 有余数的除法 二年级
16:30-17:30 1、校长论坛(小会议室)  2、观摩东莞南开实验学校语、数、英展示课(课堂)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  29日上午 8:30-9:00 数学讲课 1961 彭国清 数学广角-田忌赛马 三年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:10-9:40 数学讲课 1999 杨龙 确定位置 四年级
9:50-10:50 才艺表演
10:50-11:30 刘会长总结
11:30-12:00 颁奖-闭幕
分会场地点:综合讲课会场-东莞市南开实验学校(演播大厅)
日期 时间        高研班研修内容
04月27日上午 8:30-9:00 第41届“创新杯”全国教学艺术大赛开幕式
   暨第20期教学艺术高级研修班开班典礼
(1)学习观摩全国著名专家上展示课及做报告(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
9:00-9:40 北京芳草地小学国际部校长特级教师张宏上展示课并做报告
9:40-10:40 天津未来教育家特级教师徐长青上展示课并做报告
时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注
10:50-11:20 数学讲课 1993 柯希毅 优化 三年级
11:30-12:00 语文讲课 1978 刘芬 乞巧 三年级
04  27日下午 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
14:00-14:30 语文讲课 1956 刘芊 画家与牧童 二年级 (1)学习观摩优秀教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 语文讲课 2002 常鹤丹 扁鹊治病 四年级
15:20-15:50 语文讲课 1982 李静 语言魅力 四年级
16:00-16:30 语文讲课 1976 沈俊丽 《画家和牧童》 二年级
16:40-17:10 教学艺术沙龙·练习设计
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  28日上午 8:30-9:00 数学讲课 1958 靖雁力 三角形的内角和 四年级 (1)学习观摩优秀教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:10-9:40 英语讲课 1985 罗娟 Let's eat 三年级
9:50-10:20 英语讲课 1946 宋亚璠 lesson11 四年级
10:30-11:00 英语讲课 1919 蔡妙珊 What can you do? 五年级
11:10-11:40 数学讲课 2001 刘静 分数的意义 五年级
11:40-12:00 教学艺术沙龙·练习设计
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  28日下午 14:00-14:30 英语讲课 2062 刘杰 21课 四年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 英语讲课 1994 沈秋月 Down on the Farm 二年级
15:20-15:50 美术讲课 1968 郑然 中国龙 四年级
16:00-16:30 语文讲课 2063 王硕 《乡下人家》 四年级
16:30-17:30 1、校长论坛(小会议室)  2、观摩东莞南开实验学校语、数、英展示课(课堂)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04  29日上午 8:30-9:00 英语讲课 1959 文艺婷 it's time for PE class 三年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:10-9:40 英语讲课 1969 张赟 《Animals in the zoo》 三年级
9:50-10:50 才艺表演
10:50-11:30 刘会长总结
11:30-12:00 颁奖-闭幕
分会场地点:说课会场-东莞市南开实验学校(求知堂)
日期 时间        高研班研修内容
04月27日上午 8:30-9:00 第41届“创新杯”全国教学艺术大赛开幕式
   暨第20期教学艺术高级研修班开班典礼
(1)学习观摩全国著名专家上展示课及做报告(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
9:00-9:40 北京芳草地小学国际部校长特级教师张宏上展示课并做报告
9:40-10:40 天津未来教育家特级教师徐长青上展示课并做报告
时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注
10:50-11:20 数学讲课 1993 柯希毅 优化 三年级
11:30-12:00 语文讲课 1978 刘芬 乞巧 三年级
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04   27 日下午 14:00-14:10 语文说课 1963 张敏 鱼游到了纸上 四年级 (1)学习观摩全国著名专家上展示课及做报告(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
14:15-14:25 语文说课 1929 陈斌 《慈母情深》 五年级
14:30-14:40 语文说课 1960 赵敏 《美丽的小兴安岭》 三年级
14:45-14:55 语文说课 1927 王红霞 圆明园的毁灭 五年级
15:00-15:10 语文说课 2005 龚艳妮 《春酒》 初一
15:15-15:25 语文说课 1996 李剑 圆明园的毁灭 五年级
15:30-15:40 语文说课 1998 罗娜 《伯牙绝弦》 六年级
15:45-15:55 语文说课 1931 赵炜 西门豹 三年级/人教版
16:00-16:10 语文说课 1989 苏永晖 《乡下人家》 四年级
16:15-16:25 语文说课 1955 李钢 《桥》 五年级
16:30-16:40 语文说课 1980 张燕妮 《晏子使楚》 五年级
16:45-16:55 语文说课 1922 张春梅 《老人与海鸥》 六年级
17:00-17:10 语文说课 1981 张徽 巨人的花园 四年级
17:15-17:25 语文说课 1970 高艳   临死前的严监生 五年级
17:25-17:30 说课艺术沙龙
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04   28 日上午 8:30-8:40 语文说课 2064 邢艳 最后一头战象 六年级 (1)学习观摩全国著名专家上展示课及做报告(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
8:45-8:55 语文说课 1979 王锡亮 《桥》 五年级
9:00-9:10 语文说课 2065 张瑾 观潮 四年级
9:15-9:25 数学说课 1965 袁懿 平行四边形的面积 五年级
9:30-9:40 数学说课 1925 柏雪梅 《三角形的分类》 四年级
9:45-9:55 数学说课 1986 侯姣泽 1000以内数的认识 二年级
10:00-10:10 数学说课 2004 余惠云 抽屉原理 六年级
10:15-10:25 数学说课 1923 王晓斌 秒的认识 三年级
10:30-10:40 数学说课 1928 康玉琴 角的初步认识 二年级
10:45-10:55 数学说课 1990 豆英 《平行与垂直》 四年级
11:00-11:10 数学说课 1973 张明琦 《平行四边形的面积》 四年级
11:15-11:25 数学说课 1947 罗一夏 《时分秒》 三年级
11:30-11:40 数学说课 2006 肖莹 有理数的乘方 初三
11:45-11:55 数学说课 1971 郝晋萍 乘法的初步认识 二年级
12:00-12:10 数学说课 1967 张娟娟   《角的度量》 四年级
12:15-12:25 数学说课 1954 杨志娟 《轴对称图形》 四年级
12:25-12:30 说课艺术沙龙
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 备注 高研班研修内容
04年28日下午 14:00-14:10 数学说课 1935 陈珍 梯形的认识 四年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:15-14:25 数学说课 1943 李焕 《平行四边形面积》 五年级
14:30-14:40 数学说课 1949 侯燕 《认识分》 二年级
14:45-14:55 数学说课 1957 张琴 《田忌赛马》 四年级
15:00-15:10 数学说课 1988 梁青 几何图形宝宝 学前
15:15-15:25 数学说课 1918 苏元俊 圆柱的侧面展开图 六年级
15:30-15:40 英语说课 1938 王小莉 My Body 三年级
15:45-15:55 英语说课 1930 罗海蓉   My Pet 三年级
16:00-16:10 英语说课 1977 王芃 Lesson 19 三年级
16:15-16:25 英语说课 1983 张雷

unit6   what  will  you 

do  in  the  future?

  Lesson19

五年级
16:30-16:40 英语说课 1934 刘娟 Unit5 <Colours> 一年级
16:45-16:55 体育说课 1964 张艳娥 花样跳绳 四年级
17:00-17:10 体育说课 1924 马荣 《开着火车去北京(滚铁环)》 五年级
17:15-17:25 体育说课 1937 孙靓 足球——球性游戏 一年级
17:30-17:40 体育说课 1948 赵堂艳 《连续前滚翻》 二年级
17:40-17:45 说课艺术沙龙
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
04年29日上午 8:30-8:40 品德说课 1972 王立强 悲愤的吼声 五年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
8:45-8:55 品德说课 1940 骆莉娟 为我们生活服务的人 三年级
9:00-9:10 音乐说课 1953 孙小桃 《采山》 三年级
9:15-9:25 音乐说课 1952 刘爱珍 《摇篮曲》 四年级
9:30-9:40 历史说课 1992 张月 《沿着中国特色社会主义道路前进》 初中二年级
9:50-10:50 才艺表演
10:50-11:30 刘会长总结
11:30-12:00 颁奖-闭幕

[文章录入:21hx808]
频道精彩内容推荐
   网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
 
我要发表评论
姓 名: * 游客填写  ·注册用户 ·忘记密码
主 页:
评 分: 1分 2分 3分 4分 5分
评论内容:
* 请各位网友遵纪守法并注意语言文明。 * 评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
相关新闻
第41届创新杯课程安排表(初稿)
40届“创新杯”课表(修改稿)
第40届创新杯课程表(初稿)
教师风采

北京市海淀区中关村第

河北省承德市双桥区老

江苏省常州市武进清英

北京市朝阳区芳草地小
华夏学院

2009创新杯扬州会数学会场

2009创新杯扬州会数学会场

2009创新杯扬州会语文会场

2009创新杯扬州会数学会场
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 456周剑英《认识角》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 476宋大明《一亿有多大》
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 429缪晓红《11桂花雨》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 442赵玉静《掷点识数》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 458季国栋《平均数》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 475苏玉卿《立体图形复习课
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 465严杰敏《鹬蚌相争》
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 451侯旭《最大的书》
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 419史晓丽《画家和牧童》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 425刘晓波《两位数乘一位数
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 474李文新《用字母表示数》
娱乐 体育 时尚 文化 汽车 财经 动漫
第41届“创新杯”课程安排表
第41届创新杯课程安排表(初稿)
2015年第41届“创新杯”酒店住宿预订通知
2015第11届“亚洲杯”初賽通知
第41届“创新杯”教学艺术大赛通知、章程
40届“创新杯”课表(修改稿)
第40届创新杯课程表(初稿)
“创新杯”大众评审团评分制度细则
第40届“创新杯”酒店住宿预订通知
第40届创新杯赛课名单公布
Copyright © 2002 - 2008 21hx.net All Rights Reserved
华夏传媒 版权所有