<%@LANGUAGE="VBSCRIPT" CODEPAGE="936"%> 第40届“创新杯”教学艺术大赛课程安排表(初稿)
华夏网、华夏教育
新闻纵览 | 华夏教育 | 校长论坛 |  创新杯大赛 | 华夏学院 | 华夏e-TV快乐华夏华夏商城华夏贴吧 | 华夏博客
超级作文 | 奥数之星| 华杯暨华夏杯 |  亚洲杯 |  研究会员 |  魅力投票教师风采 | 华夏图片华夏 e刊 | 课件教案
华夏首页 | 创新杯大赛 | 课题研究与实验 | 精彩五分钟 | 教案论文 | 教育政策法规 | 华夏家教 | 教育商城 | 教育论坛 | 教育博客 | 创新杯贴吧
教育新闻 | 课堂大讨论 | 创新杯校长论坛 | 教学资源库 | 华夏学院 | 教学艺术杂志 | 家长之家 | 奥数之星 | 教师风采 | 魅力投票 | 研究会会员
· "奥数之星"国际化发展之
· 众多明星选择户籍移民 被
· 第八届“爱华杯”创新思
· 第21届创新杯大赛厦门会
· 参加创新杯有感——我的
· 第23届“创新杯”全国教
· 2008年创新杯教学艺术大
· 第二十三届创新杯教学艺
· 07年12月第二十二届创新
您现在的位置: 华夏网21HX.NET >> 教育频道 >> 教育新闻 >> 正文
第40届“创新杯”教学艺术大赛课程安排表(初稿)
http://edu.21hx.net 来源:本站原创 点击数: 更新时间:2014-10-29 16:56:40

各参赛单位:   

40届“创新杯”课程安排表(初稿)现公布如下,请参赛老师查阅,同时注意查看自己的姓名、课题、年级、参赛编号(即魅力投票的魅力编号,投票网址 http://tp.21hx.net/rank.aspx?id=48)是否无误,并请在112日前回复确认函至cxb399@163.com

确认函格式为:我是×××学校×××老师,我已查阅40届“创新杯”课程安排表,无异议,可以按时参赛。

注:若安排了参赛的老师没有回复确认函,视为自动放弃参赛资格!

     根据老师们的反馈信息,第40届“创新杯”课程安排表(初稿)可能会做微调,微调后的课表会再次公布,以微调后公布的课表为准。课表(初稿)公布前通知以下事项:

1、大赛地点:电子科技大学附属实验小学【地址:四川省成都市成华区府青路东街61号

2、11月14日下午的预备会地点:电子科技大学附属实验小学第二学术厅

赛课老师、领队、各评委参加。预备会上会说明拷课件的安排。预备会后讲课老师安排见学生,各评委开评委会。

3、听课学生为40人,语文数学用的是北师大版,英语一年级是人教版,二到六年级是北师大版。不是以上教材版本的讲课比赛老师请自行将要上的课本教材复印40,如果是北师大版的课,但用低一年级的学生,也要自行复印教材内容,在见学生或比赛前10分钟分发给学生。另外讲课比赛老师还需要复印教学设计、课本内容(不论是否是北师大版,全部都要复印)各10份上台比赛前分给评委。

4、说课老师需要打印10份说课稿和所上课题的教材内容给评委。这些资料都是在自己上台赛课前分送给每个评委。

5、每个现代教学艺术研究实验校都有一个嘉宾评委名额,没有申请嘉宾评委的实验校可下载嘉宾评委申请表,填写好后,连带职称证明发送至1040875328@qq.com

6、要参加论文、课件、教学设计、教学反思、案例、教案、录像课、优秀教学成果评审的请最晚在1110日前将评审资料发送到1040875328@qq.com.并将评审费汇款到以下账号

  银行:中国工商银行深圳分行梅林支行

  账号:6222024000013405457 

  户名:余代杰

若之后还有评审的请打印成稿、录像课就刻录成盘,11月14日报到时交给组委会工作人员。

附表:嘉宾评委申请表

一、语文会场

会场地点:电子科技大学附属实验小学第一学术厅
日期 时间        高研班研修内容
11月15日上午 9:00-9:20 第40届“创新杯”全国教学艺术大赛开幕式
   暨第19期教学艺术高级研修班开班典礼
(1)学习观摩全国著名专家上展示课及做报告(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
9:20-9:45 首都师大教授方运加先生作创新思维报告
9:45-10:35 全国著名特级教师徐长青老师上展示课及作报告
10:35-10:55 全国著名特级教师白金声老师做报告《我对刘显国教育科研的认识》
时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级
11:00-11:30 语文讲课 1824 马敬 《活见鬼》 六年级
11:40-12:10 数学讲课 2004 苏虹 《乘法分配律》 四年级
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  15日下午 14:00-14:30 语文讲课 1906 段莎 《井底之蛙》 四年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 语文讲课 1839 毛培培 《要是你在野外迷了路》 二年级
15:20-15:50 语文讲课 1797 谭桂梅 《燕子专列》 三年级
16:00-16:30 语文讲课 1865 卜玉华 《送元二使安西》 四年级
16:40-17:10 语文讲课 1780 钟燕 《杨氏之子》 五年级
17:20-17:50 语文讲课 1873 何辉 《跨越百年的美丽》 六年级
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  16日上午 8:20-8:50 语文讲课 1812 李娜 《浅水洼里的小鱼》 二年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:00-9:30 语文讲课 2000 刘学平 《选点聚焦,承接话题》 五年级
9:40-10:10 语文讲课 1881 王永平 《燕子专列》 三年级
10:20-10:50 语文讲课 1891 王颖洁 《巨人的花园》 四年级
11:00-11:30 语文讲课 1833 赵静 《“红领巾”真好》 二年级
11:40-12:00 教学艺术沙龙·练习设计
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  16日下午 14:00-14:30 语文讲课 1832 杨蓓蓓 《威尼斯的小艇》 六年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 语文讲课 1875 齐莹 《我们的错误》 五年级
15:20-15:50 语文讲课 2001 王姝苹 《比本领》 二年级
16:00-16:30 语文讲课 1803 李飞飞 《从现在开始》 二年级
16:40-17:10 语文讲课 1836  康涛 《跨越百年的美丽》 六年级
17:20-17:50 语文讲课 1810 安娜 《迟到》 五年级
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  17日上午 8:20-8:50 语文讲课 1860 高春华 《给予是快乐的》 四年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:00-9:30 语文讲课 1882 蒋玲玲 《寓言二则》 五年级
9:40-10:10 语文讲课 1808 荣建伟 《小企鹅和妈妈》 二年级
10:20-10:50 语文讲课 1841 曲霞 《坐井观天》 二年级
11:00-11:30 语文讲课 1849 王亚娟 《卡罗纳》 四年级
11:40-11:50 微型报告——板书设计(报告人:赵景瑞)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  17日下午 14:00-14:30 语文讲课 1783 汪淑琴 《秋思》 五年级 (1)学习观摩优秀语文教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 语文讲课 2002 韩蕾 《迟到》 五年级
时间 内容
15:20-15:30 刘会长总结并致闭幕辞
15:40-17:00 第40届“创新杯”全国教学艺术大赛颁奖典礼
主办单位:华夏教学艺术研究会
全国反馈教学研究会
华夏教育研究院
成都市成华区教育局
承办单位:电子科技大学附属实验小学

 

二、数学会场

会场地点:电子科技大学学生活动中心二楼 (注:11月15日上午的开幕式、专家报告及11月17日下午的颁奖会都安排在语文会场)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  15日下午 14:00-14:30 数学讲课 1874 崔志伟 《百分数的意义》 五年级 (1)学习观摩优秀数学教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 数学讲课 1897 梁飞 《圆的认识》 五年级
15:20-15:50 数学讲课 1795 张宏强 《用字母表示数》 四年级
16:00-16:30 数学讲课 1847 赵娟 《什么是周长》 三年级
16:40-17:10 数学讲课 1828 张宏彦 《搭配中的学问》 三年级
17:20-17:40 教学艺术沙龙·板书设计
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  16日上午 8:20-8:50 数学讲课 1866 陈敏 《认识钟表》 一年级 (1)学习观摩优秀数学教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:00-9:30 数学讲课 1886 叶艳红 《确定位置》 四年级
9:40-10:10 数学讲课 1811 路子燕 《简单的周期》 五年级
10:20-10:50 数学讲课 1846 邓芸 《课桌有多长》 二年级
11:00-11:30 数学讲课 1784 王静 《分数的初步认识》 三年级
11:40-12:00 教学艺术沙龙·练习设计
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  16日下午 14:00-14:30 数学讲课 1819 杨丽 《体积和体积单位》 五年级 (1)学习观摩优秀数学教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 数学讲课 2003 郑莉 《分数的再认识》 五年级
15:20-15:50 数学讲课 1820 朱亚利 《做铁盒》 六年级
16:00-16:30 数学讲课 1823 王先贵 《植树问题》 五年级
16:40-17:10 数学讲课 1843 王蓉 《平均分》 二年级
17:20-17:40 教学艺术沙龙·课堂开讲
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  17日上午 8:20-8:50 数学讲课 1899 丁顺慧 《生活中的负数》 四年级 (1)学习观摩优秀数学教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:00-9:30 数学讲课 1903 李慧 《轴对称图形》 三年级
9:40-10:10 数学讲课 2005 商靖 《什么是周长》 三年级
10:20-10:50 数学讲课 1913 邓丽晨 《数学广角——数与形》 六年级
11:00-11:30 数学讲课 1911 董军 《圆的周长》 六年级
11:40-11:50 微型报告——练习设计(报告人:刘显国)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  17日下午 14:00-14:30 数学讲课 1787 苏敏 《什么是周长》 三年级 (1)学习观摩优秀数学教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 数学讲课 1870 李家顶 《确定位置》 四年级

 

三、综合会场

会场地点:电子科技大学附属实验小学第二学术厅                                                                                (注:11月15日上午的开幕式、专家报告及11月17日下午的颁奖会都安排在语文会场)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  15日下午 14:00-14:30 英语讲课 1871 赵雅丽 《Colors》 三年级 (1)学习观摩优秀教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 英语讲课 1858 陈洁 《U4》 二年级
15:20-15:50 英语讲课 1821 张芳 《Grandparents》 五年级
16:00-16:30 英语讲课 1898 徐小宝 《Seasons》 三年级
16:40-17:10 英语讲课 1859 马悦姿 《Lesson 1  On the Farm》 三年级
17:20-17:40 教学艺术沙龙·板书设计
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  16日上午 8:20-8:50 英语讲课 1798 韩娜 《My  family》 五年级 (1)学习观摩优秀教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:00-9:30 英语讲课 1887 汪利 《短元音u的教学》 四年级
9:40-10:10 英语讲课 1854 杨玲 《Weather》 三年级
10:20-10:50 英语讲课 1852 高卫 《Unit9 At home》 四年级
11:00-11:30 英语讲课 1830 王亚南 《Lesson11  Toys》 四年级
11:40-12:00 教学艺术沙龙·练习设计
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  16日下午 14:00-14:30 语文讲课 1909 吴晓香 《学写“留言条”》 二年级 (1)学习观摩优秀教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
14:40-15:10 语文讲课 1869 胡春燕 《秋天的雨》 三年级
15:20-15:50 语文讲课 1892 贲金荣 《老人与海鸥》 六年级
16:00-16:30 语文讲课 1834 刘亚丽 《井底之蛙》 四年级
16:40-17:10 语文讲课 1885 郑红 《鱼游到了纸上》 四年级
17:20-17:30 微型报告——激趣艺术(报告人:白金声)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  17日上午 8:20-8:50 数学讲课 1805 吴明 《可能性》 三年级 (1)学习观摩优秀教师讲课比赛(2)高效成长课堂的研究(3)参与高研班学员论坛(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 (5)短信互动评课  
9:00-9:30 数学讲课 1878 黄兰瑶 《平均数》 三年级
9:40-10:10 数学讲课 1813 李莉 《认识时间》 二年级
10:20-10:50 数学讲课 1908 段秀萍 百分数的认识 六年级
11:00-11:30 数学讲课 1802 马淑玉 《简单的集合问题》 三年级
11:40-12:00 教学艺术沙龙·反馈调控

 

四、说课会场

会场地点:电子科技大学附属实验小学录播教室                                                           (注:11月15日上午的开幕式、专家报告及11月17日下午的颁奖会都安排在语文会场)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11   15 日下午 13:30-13:40 十佳说课 1888 周灿 《用厘米作单位量长度》 二年级 (1)学习观摩优秀教师说课比赛
(2)高效成长课堂的研究
(3)参与高研班学员论坛            
(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
(5)短信互动评课  
13:45-13:55 十佳说课 1900 师云丽 《从现在开始》 二年级
14:00-14:10 语文说课 1772 李天娇 《文成公主进藏》 四年级
14:05-14:15 语文说课 1915  曹永丽   《问小花 问小草》 一年级
14:20-14:30 语文说课 1774 吴涓 《与象共舞》 五年级
14:35-14:45 语文说课 1844 李玉玲 《自己的花是让别人看的》 五年级
14:50-15:00 语文说课 1851 张文龙 《乡下人家》 四年级
15:05-15:15 语文说课 2006 高文凤 《两小儿辩日》 六年级
15:20-15:30 语文说课 1771 李娜 《陶罐和铁罐》 三年级
15:35-15:45 语文说课 1863 欧阳丽 《雪地里的小画家》 一年级
15:50-16:00 语文说课 1786 金子涵 《鲸》 五年级
16:05-16:15 语文说课 1907 贾艳平 《海底世界》 三年级
16:20-16:30 语文说课 1793 范丽君 《葡萄沟》 二年级
16:35-16:45 语文说课 1910 刘良茹 《黄山奇石》 二年级
16:50-17:00 语文说课 1796 姚爱霞 《给予是快乐的》 四年级
17:05-17:15 语文说课 1872 周翌飞 《梅兰芳》 五年级
17:20-17:30 语文说课 1799 王妍 《草船借箭》 五年级
17:35-17:45 语文说课 1877 边鹏 《酸的和甜的》 二年级
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  16 日上午 8:00-8:10 语文说课 1804 朱兰萍 《秋天的雨》 三年级 (1)学习观摩优秀教师说课比赛
(2)高效成长课堂的研究
(3)参与高研班学员论坛 
           
(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
(5)短信互动评课  
8:15-8:25 语文说课 1895 马科 《圆明园的毁灭》 五年级
8:30-8:40 语文说课 1801 刘岩 《普罗米修斯》 四年级
8:45-8:55 语文说课 1829 魏艳丽 《难忘的八个字》 三年级
9:00-9:10 语文说课 1806 陈晓霞 《触摸春天》 四年级
9:15-9:25 语文说课 1809 杨惠萍 《唯一的听众》 六年级
9:30-9:40 语文说课 1842 甘燕 《跳水》 四年级
9:45-9:55 语文说课 1838 李硕 《搭石》 四年级
10:00-10:10 语文说课 1856 张顺馨 《富饶的西沙群岛》 三年级
10:15-10:2 语文说课 1857 杨丽萍 《伯牙绝弦》 六年级
10:30-10:40 语文说课 1876 刘翠凤 《小柳树和小枣树》 二年级
10:45-10:55 语文说课 1889 赵增年 《伯牙绝弦》 六年级
11:00-11:10 数学说课 1776 葛芳 《重叠问题》 三年级
11:15-11:25 数学说课 1778 刘丹丹 《三角形的面积》 五年级
11:30-11:40 数学说课 1789 李祥天 《观察物体》 二年级
11:45-11:55 数学说课 1879 刘胜 《方程的意义》 五年级
12:00-12:10 数学说课 1794 魏万相 《通分》 五年级
12:15-12:25 数学说课 1831 李爽 《分数的初步认识》 三年级
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11   16 日下午 13:30-13:40 数学说课 1817 王艳 《认识锐角和钝角》 二年级 (1)学习观摩优秀教师说课比赛
(2)高效成长课堂的研究
(3)参与高研班学员论坛            
(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩 
(5)短信互动评课  
13:45-13:55 数学说课 2007 张晓英 《乘法分配律》 四年级
14:00-14:10 数学说课 1815 朱红梅 《将分一分进行到底》 五年级
14:05-14:15 数学说课 1848 张新旋 《烙饼问题》 四年级
14:20-14:30 数学说课 1883 黎嘉敏 《年月日》 三年级
14:35-14:45 数学说课 1840 李晓霞 《小数的性质》 四年级
14:50-15:00 数学说课 1880 李烁 《分数的初步认识》 三年级
15:05-15:15 数学说课 1893 焦婷婷 《梯形的面积》 五年级
15:20-15:30 数学说课 1904 李娜 《10的分与合》 一年级
15:35-15:45 数学说课 1894 杨华 《字母表示数》 四年级
15:50-16:00 英语说课 1775 高春梅 《unit14 My hobby》 四年级
16:05-16:15 英语说课 1890  王海莲 《Unit3 lesson10 How did you go to Hangzhou?》 六年级
16:20-16:30 英语说课 1782 李环宇 《Travel Plans》 四年级
16:35-16:45 英语说课 1884 罗唯丹 《Bobby's house》 三年级
16:50-17:00 英语说课 1868 高秀秀 《My  home》 四年级
17:05-17:15 英语说课 1896 刘文焱 《My friends》 四年级
17:20-17:30 英语说课 1781 何琳 《Colour》 一年级
17:35-17:45 英语说课 1825 张春燕 《Unit5 The broken computer》 六年级
17:45-17:55 微型报告——说课的艺术(报告人:翟渝成)
日期 时间 参赛类型 参赛编号 姓名 课题 年级 高研班研修内容
11  17 日上午 8:00-8:10 英语说课 1785 秦蕾 《Unit5 Shopping Lesson 25》 五年级 (1)学习观摩优秀教师说课比赛
(2)高效成长课堂的研究
(3)参与高研班学员论坛            
(4)参与名师成长沙龙,现场提问及答辩
(5)短信互动评课  
8:15-8:25 英语说课 1862 王雪 《lesson 23》 六年级
8:30-8:40 英语说课 1788 邵洁 《Unit 13 My home》 三年级
8:45-8:55 英语说课 1822 王宏振 《Unit 1 Myself Let's Spell》 三年级
9:00-9:10 英语说课 1790 孙万书 《uint 3 food lesson2》 三年级
9:15-9:25 英语说课 1792 王癸泉 《In China》 六年级
9:30-9:40 英语说课 1816 张巨芬 《Unit 1 Sports and Games Lesson 1》 四年级
9:45-9:55 音乐说课 2008   《祝你快乐》 四年级
10:00-10:10 音乐说课 1773 岳书羽 《银杯》 六年级
10:15-10:2 音乐说课 1912 赵莉江 《晚风》 五年级
10:30-10:40 音乐说课 1791 郑东 《京调》 六年级
10:45-10:55 音乐说课 1855 马蓉 《洗手绢》 一年级
11:00-11:10 美术说课 1867 何思佳 《条纹乖乖》 二年级
11:15-11:25 信息技术说课 1800 杨卿 《画几何图形》 四年级
11:30-11:40 信息技术说课 1818 田迎春 《自选图形》 五年级
11:45-11:55 体育说课 1814 钟亮 《双手前抛实心球》 六年级
12:00-12:10 品德与社会说课 1826 董星亚 《悠悠一古城》 四年级
12:15-12:25 劳动技术说课 1861 刘颖 《锁针》 四年级

[文章录入:21hx801]
频道精彩内容推荐
   网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
 
我要发表评论
姓 名: * 游客填写  ·注册用户 ·忘记密码
主 页:
评 分: 1分 2分 3分 4分 5分
评论内容:
* 请各位网友遵纪守法并注意语言文明。 * 评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
相关新闻
没有相关文章
教师风采

北京市海淀区中关村第

河北省承德市双桥区老

江苏省常州市武进清英

北京市朝阳区芳草地小
华夏学院

2009创新杯扬州会数学会场

2009创新杯扬州会数学会场

2009创新杯扬州会语文会场

2009创新杯扬州会数学会场
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 456周剑英《认识角》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 476宋大明《一亿有多大》
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 429缪晓红《11桂花雨》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 442赵玉静《掷点识数》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 458季国栋《平均数》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 475苏玉卿《立体图形复习课
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 465严杰敏《鹬蚌相争》
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 451侯旭《最大的书》
·[语文]2009创新杯扬州会语文会场 419史晓丽《画家和牧童》
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 425刘晓波《两位数乘一位数
·[数学]2009创新杯扬州会数学会场 474李文新《用字母表示数》
娱乐 体育 时尚 文化 汽车 财经 动漫
第40届创新杯课程表(初稿)
“创新杯”大众评审团评分制度细则
第40届“创新杯”酒店住宿预订通知
第40届创新杯赛课名单公布
第十七届“华夏杯”创新作文初赛
2014第十七届“华夏杯”初赛通知
第40届创新杯大赛通知及章程
《教学艺术》“校长论坛”、“校长访谈”专栏征稿通知
2014年第十届“亚洲杯”奥数之星创新思维总决赛纪要
《教学艺术》杂志增印学校专辑暨宣传画册通知
Copyright © 2002 - 2008 21hx.net All Rights Reserved
华夏传媒 版权所有